祐天寺「スペースU」に
3人のメンバーが日替わりで集まってひらく
1日限りの小さなマルシェ。
 
2018年のテーマは、
Flow(循環) Joy(よろこび)
そしてConnection(つながり)。
 
いつも気になっている
あのセラピストさんに会ったり
イベントならではの
お得なメニューを体験できたり
何か新しいヒントの発見や
感動に出会えるかもしれません。
 
入場は無料です。
夏のはじまりの小さな思い出作りに、
ぜひお気軽にお出かけください。

Schedule & Members
会場「スペースU」の情報は▶︎▶︎こちらをクリック!
開催日ごとにオープン時間が異なります。

一部、事前予約を受け付けているセラピストさんもいます。
各メニューのお問合せや事前予約は、担当セラピストさんへ直接お願いいたします。
 
June 6, Wed

「自分とつながる扉を開く日」

ミーシャのメディスンワーク by 武川郁子

ココロのスペース・ミニセッション by ねろたん

リフレクソロジー by 井上さつき

June 8, Fri

「原点回帰 〜蘇る源〜」

書画販売 by 堀本有里子

3人マルシェ限定リーディング by 中村リエ

直感リーディング&浄化のエネルギーヒーリング by 林智栄

June 9, Sat

「光華明彩」

星とカラーで紐解くあなたへのメッセージ by 鈴木彩子

キラキラブローチワークショップ&販売 by 佐藤明子

ハンド&ヘッドセラピー by 小柳明世

June 10, Sun

「天と地をつなぐ光の時間」

オリジナルキャンドル販売 by 鷹美

フットケア by 石井園子

ミーシャのメディスンワーク by 武川郁子

June 11, Mon

「見える世界と見えない世界 つむぐ時空間」

3人マルシェ限定メニュー by 森岡亜由美

マルシェ限定個人セッション by 板垣昭子

羊毛フェルトの小物販売と体験 by 登坂尚子

June 12, Tue

「こころふんわりくつろぎのスペース」

フェイシャルハーモニー ミニセッション by ふもとようこ

ココロのスペース・ミニセッション by ねろたん

マルシェ限定個人セッション by 板垣昭子

June 13, Wed

「魚座の月と癒しの部屋」

こころかろやかデスク by 幸田郁代

人生が楽しくなるハーブテント by 桂川江美

水晶玉鑑定〜未来のわたしからのメッセージ by 斉藤あきこ

June 14, Thu

「新月に3人の魔女が舞い降りる」

数秘とコミュニケーション by 狭間和恵

わたしから幸せになるマヤ暦 by 本杉みきこ

人生が楽しくなるハーブテント by 桂川江美

June 15, Fri

「やっぱりキラキラが好き!」

ジェムストーン販売 by 中村眞子

ジェムトリートメント by 内田未和子

USUI AKIKO @3人マルシェ by うすいあきこ

June 18, Mon

「色・数字・香りで未知の自分にアクセス」

骨格診断&パーソナルカラー診断  by MIKA

ななしや@3人マルシェ出張所 by 矢口沙綾

アロマ・アルケミーミニセッション by 小笠原れいこ

June 20, Wed

「身体の声を聴き、自然に、自分に還る」

「みどりの窓口」3人マルシェバージョン by 国友みどり

ボディートーク・ミニセッション by 鮫島未央

フェイシャルハーモニー・ミニセッション by ふもとようこ

June 21, Thu

「龍の日」

インサイトセッション&エイミーくじ by 大関恵美

鍼灸施術 by 仲本将也

帰ってきた!「10分おんコン」 by 笹川直子

June 23, Sat

「いつだって君らしく自由に」

わんにゃん相談室 by つぼうちあやこ

魔法のしつもんカードセッション by Sei 寄石容子

アカシック・リーディング by 徳永慶子

 

会場:リラクゼーションスタジオ「スペースU」
東京都目黒区五本木1-12-17-C
東急東横線「祐天寺駅」より徒歩2分